Как правильно указать дату начала удержания алиментов при написании заявления в бухгалтерии?
Судебный приказ на взыскание алиментов вынесен 27.11.19, сегодня буду писать в бухгалтерии заявление на удержание алиментов, с какого числа мне писать чтоб удерживали с 27.11 или с 13.12. Как прааильно, подскажите, пожалуйста.
Ольга, алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ). Судебный приказ должен содержать указание на эту дату.
Здравствуйте, согласно ст. 211. Гражданского процессуального кодекса:
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов.
Соответственно, пишите заявление, чтобы удерживали с даты вынесения судебного приказа (с 27.11.2019).
Спасибо. Я понимаю что алименты удерживаются с момента подачи заявления на приказ. А в заявление бухгалтеру мне так и писать с 27.11, это ничего что я заявление в декабре пишу?
Ничего страшного, писать нужно 27 ноября. Да.