Суд отменяет долг по кредиту из-за истечения срока исковой давности
Было заседание суда по кредиту. Так как с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, я подал судье заявление о сроке искровой давности. Судья со мной согласилась и приняла заявление. Представителя банка не было и заседание перенесли. На следуешем заседании представителя опять не было и судья вынес приговор что я должен выплатить половину долга. Вопрос, по сроку давности долг онулируется или нет?
Здравствуйте Владимир! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Рекомендую к прочтению мою статью "Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
Добрый день. Срок исковой давности по не выплаченным кредитам установлен статьей 199 ГК РФ и составляет 3 года. Решение суда незаконно.