Муж после ДТП с переломом вертлюжной впадины не получил оформление на группу инвалидности - какие дальнейшие шаги?
Если у Вас есть на руках письменный отказ обращайтесь в суд и обжалуйте его. В рамках судебного производства поставьте вопрос о назначении судебно-медицинской ]экспертизы.
Наталья, Обжаловать результат МСЭ (далее экспертиза) можно двумя способами – судебным и внесудебным. Решение филиала МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главном бюро либо в суде. А его вердикт оспаривается в Федеральной службе либо через суд (п. п. 42-46 Правил).
Я бы вам советовала обращаться сразу в суд.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от МСЭ, он у вас на руках?