Необходимо ли приглашать сотрудников ФСБ и МЧС для определения категоричности медучреждения? Или это делает только Рос гвардия.

Необходимо ли приглашать сотрудников ФСБ и МЧС для определения категоричности медучреждения? Или это делает только Росгвардия.

Лучший ответ

Наверное, вы имели в виду категорию, а не категоричность, но не сумели корректно изложить свою мысль.

И ФСБ, и МЧС и Росгвардию приглашать необходимо, они входят в состав комиссии по обследованию и категорированию объекта.

[quote]Постановление Правительства РФ от 13 января 2017 г. № 8 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”

18 января 2017

7. Для проведения категорирования объекта (территории) решением руководителя органа (организации), являющегося правообладателем объекта (территории), назначается комиссия по обследованию и категорированию объекта (территории) (далее - комиссия).

8. В состав комиссии включаются представители органа (организации), являющегося правообладателем объекта (территории), работники объекта (территории), а также представители территориального органа безопасности, территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по месту нахождения объекта (территории) (по согласованию).

К работе комиссии могут привлекаться эксперты из числа работников специализированных организаций в области проектирования, строительства и эксплуатации технологических систем, специализированных организаций, имеющих право осуществлять экспертизу безопасности объектов (территорий).

Комиссию возглавляет должностное лицо, осуществляющее непосредственное руководство деятельностью работников на объекте (территории).

[/quote]