Возможности просителя в просительной части касательно жалобы в ВС РФ согласно статье 390,5 ГПК РФ

• г. Симферополь

В просительной части кас. жалобы в ВС РФ, согласно ст. 390,5 ГПК РФ возможно просить -

1. отменить постановление судов,

2. отправить дело на новое рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Возьмите за основу полномочия судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, предусмотренные ст. 390.15 ГПК РФ.

В том числе Вы можете в просительной части попросить судебную коллегию ВС РФ отменить постановления судов первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.

В так и написал, но судья ВС РФ просит оформить кас. жалобу, в соответствии с ст.390, 5 (5 по написанию как возведение в степень числа).

Здравствуйте. Ч. 5 ст. 390 ГПК РФ изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права.

Вы в своей жалобе что именно просили отменить судебные решения или изменить. Потому что если указали и отменить и изменить, правильно вам просят на уточнение.

Я так и написал, но судья ВС РФ просит оформить кас. жалобу, в соответствии с ст.390, 5 (цифра 5 написана как возведение в степень числа).

Надо Вашу жалобу изучить, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением.

Странный у вас судья попался. Надо вашу жалобу смотреть, а то мы как слепые котята, не видим и что то пытаемся советовать.