Я родила недавно мы с мужем переехали в другую область. Могу я прописать ребёнка по прописке в другом области.

Вопрос №16676457 из г. Чебоксары
опубликован 13.12.2019, 12:25
Я родила недавно мы с мужем переехали в другую область. Могу я прописать ребёнка по праписке в другом области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, если вы зарегистрированы по месту жительства, то ребенка вы так же можете зарегистрировать по месту вашего жительства.

13.12.2019, 16:56

В другом регионе я смогу это сделать? Прописать ребёнка где я прописана.

17.12.2019, 14:14

Нет. Потребуется личное присутствие законного представителя, или представителя по доверенности.

А подать документы на прописку можно заранее через портал государственных услуг. По крайней мере сократите количество посещений до одного.

17.12.2019, 14:17

Если вы лично будите подавать заявление о регистрации ребёнка, то да.

17.12.2019, 14:56