Возможность ухода на пенсию для женщины-муниципального служащего в 55,5 лет
Я муниципальный служащий (женщина)31.10.1964 г.р. , имею муниципальный стаж 22 года. Когда мне уходить на пенсию. С 01.05.2020 года мне исполниться 55,5 лет. Могу я уйти как муниципальный служащий.
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
В связи с принятыми изменениями к Российскому законодательству женский возраст (после 55 лет) стал повышаться ежегодно на полгода. При этом муниципальные служащие сохранили за собой право выйти на пенсию досрочно, если имеют соответствующий стаж.
С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.
То что нужно. Спасибо!