Как прекратить внезапные аресты счета и списание денег за судебные издержки?
У меня имеется задолженность за судебные издержки выигравшей стороне. Предприятие ежемесячно выплачивает задолженность из моей заработной платы, остальная сумма переводится на мой зарплатный счет. Но вот уже третий раз этот счет попадает под арест и с него списываются суммы на погашение той же задолженности. После первого ареста я предоставил в районное управление судебных приставов справку с места работы, что счет является зарплатным и написал заявление, чтобы сняли арест и вернули деньги на счет. Я думал, что первым случаем всё и окончится. Но не тут-то было, всё повторяется опять. Пристав утверждает, что всё происходит автоматически и счет постоянно будет арестовываться через какое-то время и ничего исправить нельзя. Хочется узнать, есть ли всё-таки какой-то способ прекратить эти внезапные аресты счета и списание денег? Или так и будет до погашения долга?
Добрый день.
Обжалуйте действия пристава в суде. Тогда возможно нарушение закона прекратится.
Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.