Супруг попадает под увольнение. Но он платит алименты на 2 детей. Как будут высчитывать алименты пока он будет искать работу.
Здравствуйте, Инна!
В период, пока он не будет трудоустроен, алименты будут рассчитываться по средней заработной плате по России.
Вы можете подать исковое заявление в суд на изменение формы исчисления алиментов с процентов с заработной платы на фиксированную сумму. Только фиксированную сумму необходимо будет обосновать, что именно эта сумма необходима для нормального развития детей, причем она еще пополам поделиться, так как оба родителя должны равно воспитывать детей.