Вопрос о возможности снижения срока наказания для осужденного по нескольким статьям в 2009-2010 годах
Здравствуйте.
Если вопрос в том, как побыстрее освободиться брату, то тут 2 способа.
Первый, это обжалование последнего приговора (либо предыдущих приговоров, которые вошли в итоговую совокупность), для снижения срока лишения свободы.
Вы собственно об этом и спрашиваете. Обжаловать можно, но для подготовки полноценной жалобы нужно изучать уголовные дела брата. Если где-то были 158 ч. 2 п. "в" УК РФ, то поскольку в Уголовном кодексе изменили границы значительного размера, может быть можно здесь уменьшить срок.
Это частный пример как можно подвинуть сроки, после изучения дел будет видно, на что писать жалобу именно в его случае.
Второй способ это попробовать освободиться по УДО или с заменой наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием.
Сроки для подачи ходатайств либо подошли либо вот-вот подойдут. Для освобождения важно отсутствие нарушений в колонии, возмещение вреда, положительное заключение администрации.
Если всерьёз надумаете обжаловать приговор - обращайтесь, обсудим его дела подробнее. После изучения материалов будет видно, что можно сделать по ситуации.
Добрый день.
Необходимо ознакомиться с приговорами, узнать в каком порядке и когда они обжаловались и какие были приняты решения и только после этого можно будет ответить на Ваш вопрос.