Если есть статья 158 часть 2.? Процесс закончился, они пошли на мировую!
Если производство по делу было прекращено по основаниям предусмотренным ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, то Вы можете получить удостоверение охранника, так как в Законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" отсутствует прямое указание, что на приобретение статуса охранника не вправе претендовать лицо имеющую судимость.
Но на практике решение будет принято по усмотрению лицензирующего органа, так как в том же Законе указано, что на статус охранника не может претендовать лицо с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан. Ст. 11.1 п. 8 указанного Закона.