Игнорирование Приказа Минздрава - найден положительный прецедент в случае ДТП с 0,4 промилле
Нужно положительная судебная практика в следующий ситуации:
При ДТП Выявлено о,4 промилле. Следствием, а затем судом проигнорирован Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения.
Приложение N 3 п.22 При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях... при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр...
Поделитесь прецедентом.
0, 4 всегда меньше 0,5.на 0,.1 .
Правила арифметики еще не изменили.
Михаил, неясен Ваш вопрос. Уточните, что Вы имеете ввиду: какое это дело, уголовное или гражданское? И что Вы хотите доказать?
Утратил давно силу этот приказ. Теперь допустимая концетрация абсолютный ноль промилле.
БД Гарант и Консультант-плюс указывают как действующая редакция. Приказа. Отменяющих актов нету!!! .