Последствия невыплаты кредитов в онлайн МФО - риск мошенничества и коллекторского преследования
Здравия! МФО это хуже, чем банк, но выходы всегда есть. Указание о том, что студент, не может расцениться как мошенничество, поскольку у дающего займ есть обязанность проверять достоверность информации. Ничего уголовного в этом нет, но необходимо предпринять определённые действия.
В одном мфо, когда брал займ, перезвонил сотрудник и спросил есть ли работа, я ответил, что официально я не трудоустроен, но в договоре прописано, как основная работа, вопрос, разговор сотрудник записывал, будет ли тут что то связанное с мошенничеством. Все звонят пугаь 159