LSN Messenger
Киров, 13.12.2019, 18:37

Отказ в санаторно-курортном лечении пенсионеру МВД с гражданством РФ, полученным после прибытия из Казахстана в 1992 году - правомерно ли это?

Вопрос №16677892 из г. Киров
опубликован 13.12.2019, 18:37
Я являюсь гр-ном РФ и пенсионером МВД, но я прибыл из Республики Казахстан и получил гражданство после прибытия в РФ 1992 г. В 2019 году мне отказали в санаторно-курортном лечении! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж 26 лет На пенсию выходил уже в Казахстане 1993 после развала СССР! Далее переехал обратно в Россию! Получается что служил 25 лет в ссср, а один год после развала уже в суверенном государстве.. Вот такая хиромантия.

16.12.2019, 21:55

Тогда уточните, на каком основании вам отказали в СКЛ?

16.12.2019, 22:03

Здравствуйте Михаил!

Где и в какой период Вы проходили службу в МВД?

13.12.2019, 19:16

В Казахстане в период с 1980 по 1993 г

Г Темиртау Карагандинской области!

14.12.2019, 09:26

Сколько у вас общий стаж службы в органах внутренних дел?

Если менее 20 лет, то права на СКЛ вы не имеете, за исключением случаев, если вы были уволенным со службы из МВД по инвалидности вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученным в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

Ст.11 Федерального закона № 247-ФЗ гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), и совместно проживающим с ними членам семьи предоставлено право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки.

Право на лечение в санаторно-курортных учреждениях за плату в размере 25 процентов стоимости путевки предоставляется гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и ставших инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученным в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

16.12.2019, 16:33

Стаж 26 лет На пенсию выходил уже в Казахстане 1993 после развала СССР! Далее переехал обратно в Россию! Получается что служил 25 лет в ссср, а один год после развала уже в суверенном государстве.. Вот такая хиромантия.

16.12.2019, 21:55

Тогда уточните, на каком основании вам отказали в СКЛ?

16.12.2019, 22:03