Право на оплату дороги на работе мужа в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет - есть ли это право для детей от первого брака?

Вопрос №16678112 из г. Мурманск
опубликован 13.12.2019, 19:33
У меня такой вопрос: Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Имею ли я право на оплату дороги на работе мужа, и имеет ли такое право мой ребёнок от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где ваш супруг работает. Уточните ваш вопрос.

13.12.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вспомогательный флот 2 группы обеспечения.

14.12.2019, 00:11

Это ни о чем мне не говорит. Супруг военнослужащий или это гражданский флот? Организация какая?

14.12.2019, 00:55

Вспомогательный флот. Морской буксир. Воинская часть. Но рабочие на корабле гражданские.

21.12.2019, 16:10

Значит трудовой кодекс на него распространяется, в отличии от военнослужащих и ст. 325 ТК РФ, а так же Постановление Правительства № 455 - " Правила оплаты дороги..."

Оплата положена неработающим членам семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником. Пасынок так же является членом семьи.

21.12.2019, 18:11

Скажите, а если я в отпуске по уходу, я являюсь не работающим членом семьи? Огромное спасибо.

22.12.2019, 06:25

Если он не военный или правоохранитель, то такого права у Вас нет.

22.12.2019, 06:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034