Наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним - возможные последствия и ответственность кассира
Если Кассир продал несовершеннолетниму алкоголь, что грозит? И от кого? Как это вообще происходит? Должны ли были дать протокол, или бумагу... В этот же день когда все случилось...
Если это случилось в первый раз то сотрудники полиции которые были на месте оформляют протокол административном нарушении, если продавец ранее была привлечена к административной отвесности и снова придавал какой несовершеннолетнему соответственно наступает уголовная ответственность.
Грозит штраф в отношении хозяина бизнеса или продавца.
Ст. 14.16 КоАП РФ ч. 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Конечно, составляется протокол об административном правонарушении и вручается нарушителю либо высылается почтой, если нарушитель получить протокол отказывается. Могут также вместо протокола составить определение о возбуждении дела об АП и проведении проверки.
СпроситьА если в этот день не дали протокол...
И Кассир ничего не подписывал... Тк и не давали...
Ст. 14.16 КоАП 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
Протокол может быть составлен позже.