Москва, 14.12.2019, 02:31

Как переоформить автомобиль, купленный по купле-продаже, не у собственника, умершего в 2014 году, и снятого с учета в 2018 году, имея только ПТС и две купли-продажи

Вопрос №16679022 из г. Москва
опубликован 14.12.2019, 02:31
Купил авто по купле продажи не у собственника собственник умер в 2014 году машину сняли с учёта 2018 году я купил в 2019 также по купле продажи как быть как переоформить на руках только птс и 2 купле продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы могли купить не у собственника? Договор купли-продажи с кем заключен, с покойным?

14.12.2019, 02:41

Нет с тем кто купил её в 2013 году.

14.12.2019, 02:49

А он что не ставил на учет автомобиль, кто в птс числиться владельцем? Покойный или тот кто купил ее в 2013 году? Трудно отвечать на вопросы, не видя документов. Попробуйте зарегистрировать в гаи на себя. Не получиться, тогда и надо думать.

14.12.2019, 03:03

Не знаю почему он не ставил и в птс вписан покойный что получается мне надо брать 2 купли продажи и птс и идти в ГАИ а не чего страшного что собственника нет в живых столько лет.

14.12.2019, 03:08

Но у вас нет другого выхода. Конечно более правильно, тот на себя должен был оформить, а вы потом на себя. Конечно, могут возникнуть проблемы. Ну и будете их решать по мере поступления. Еще и наследники могут объявиться. Нельзя покупать такие автомобили.

14.12.2019, 03:40

Ответьте пожалуйста на последний вопрос написанный выше.

14.12.2019, 03:20

Ну, конечно брать все доки и идти регистрировать не себя, что еще остается то?

14.12.2019, 11:18