Кредитная Потребительская Кооперация в процессе банкротства - действия вкладчиков и влияние страховки

• г. Томск

Имею денежный вклад в Кред. Потреб. Кооп. Руководство КПК решило начать процедуру банкротства и предлагает вкладчикам написать заявления: 1) о выходе из КПК, 2) о расторжении договора и возврате денежных средств. Вклад застрахован в Обществе взаимного страхования «Народные кассы». Договор между КПК и ОВС «НК» заключен до 31.12.2019. Если КПК не будет признан банкротом в декабре, то страховка теряется. Нужно ли мне писать заявления 1) и 2). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для качественных ответов по существу необходимо знакомиться с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.