Как закрыть кредит без страховки после аварии - ищу выход из финансовой ситуации
Елена, ваша ситуация достаточно сложная, чтобы давать какие-либо серьезные советы не изучив документы (кредитный договор, медицинские и иные).
1. Если вы не передвигаетесь, то вам необходим официальный представитель, который бы занимался этим вопросом
2. Сбербанк - скорее всего не пойдет вам на встречу по доброй воле и ни чего не спишет. Т.к. по практике, ваши 1800 идут уже не на погашение тела долга, а на пени и неустойки, а долг может по их расчетам расти (это их расчеты и доказать обратное можно только в суде)
3. На мой взгляд, решить ваш вопрос можно только через суд, но с хорошей подготовкой к нему. Запомните - судья выносит решения на основании документов, которые ему представлены. Жалость. Сострадание и человеколюбие - это не к судье.
4. Вам нужен грамотный адвокат для решения вашего вопроса.
По возможности оставьте отзыв.