Муж был осужден по ст. 162 - история о телефоне и несвоевременном УДО.

Мой муж был судим несколько раз, и все по ст. 162. В марте его снова осудили по ч.1 ст. 162. Он нашел в ГАЗели мобильный телефон, втавил в него свою сим-карту. Потом вынул флеш-карту, а телефон выбросил. Телефон оказался краденым. На следующий день его арестовали. У него было непогашенным УДО-10 месяцев. Под давлением оперативников он взял всю вину на себя. Никаких других следственных действий не проводилось, как то - очная ставка, всевозможные отпечатки. Главным доказательствами были: признание и флеш-карта телефона. Судья отменила УДО и приговорила его к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев строгого режима. Адвокат никаких усилий по защите не прилагала-признал муж вину, и здорово. Скажите, пожалуйста, можно сейчас что-то сделать, или уже все безнадежно? Заранее, спасибо.
Лучший ответ

Татьяна, в случае проведения судебного заседания в особом порядке Ваш муж имеет право подать жалобу только на чрезмерную строгость приговора или на существенные нарушения норм УПК РФ. Судя по назначенному наказанию - это так. Адвокат в таких случаях должен "сработать" на положительных моментах жизни подзащитного и максимально минимизировать наказание.

Cпасибо Вам большое. Мы направили жалобу надзорную - ждем решения.

ничего изменить нельзя, так как он признал свою вину

Спасибо за Ваш ответ.