Самара, 14.12.2019, 14:00

Суд вопреки отсутствию потребления газа - Как защитить себя от начислений по счетам Самарагаз

Вопрос №16680250 из г. Самара
опубликован 14.12.2019, 14:00
Самарагаз предупредило что меня ждёт суд со всеми вытекающими... если я не рассчитаюсь за газ в размере 30 тыс. Цифры эти начисляла региональная и участковая районная компания ввиду того что сама я сведения по счётчику не подавала во время В то время никакого перезаключения договора с ними не было тк я купила старый дом и не могла физически пользоваться ихним газом тк печка была не рабочая с трещинами и горелки в ней не было а газовая плита была в виде металлолома. Меня принудили перезаключить договор чтобы не вешать это на предыдущую хозяйку. Теперь даже комиссия межрегионгаз Нефтегорска не поможет Они зафиксировали только недавно что никаких приборов по газу у меня нет. Печку я давно забила тк отопление нужно менять а газовой плитой не пользуюсь. Вообще газом не пользовалась. У меня всё на электричестве. Но те ежемесячные ихние начисления менять никто не собирается как я поняла и теперь я думаю как в суде доказать что никакого отношения к ихнему газу я не имею хотя газ в дом был открыт.? ОНИ ССЫЛАЮТСЯ ИМЕННО НА ЭТО И УСПОРЯЮТ ЧТО ПЛАТИТЬ Я ОБЯЗАНА. пРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ СОВЕТОМ И КАК ВЫИГРАТЬ СУД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я поставила инфракрасные обогреватели которые были куплены заранее Ещё до переезда в дом. Я сразу их подключила. Варю на эл.плитке. Всё НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ до сих пор с первого дня переезда в дом, дом был старый, печка старая. Счётчик тоже. В_ОБЩЕМ, нужно было начинать с платежей на отключения галанки она была старой, но её она уже была без горелки и 5 лет топили дровами а за отключение старой газовой плиты тоже нужно было уплатить и был бы готовы два акта свидетельствующие о моём неиспользовании оборудования. Но я не думала что будут такие меры по отношению ко мне за то что я им не платила Я подсчитала что за отключение печки 3500 р газовой плиты тоже САМОЕ. Вот на этом они И сыграли. А тут и счётчик 5000 рублей А газом я бы всё равно не могла пользоваться. Его бы потом отрезали может тоже за мой счёт 5000 р.

16.12.2019, 16:49

Вот это Вам и нужно будет доказывать.

Странно, что за отключение берут такие деньги.

Они обязаны были в случае обнаружения аварийности оборудования выдать Вам предписание о невозможности его использования и замене на новое, а также отключить газоснабжение.

17.12.2019, 11:33

Добрый день, Марина, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

14.12.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
ДОКУМЕНТЫ- ЭТО КВИТАНЦИЯ И УВЕДОМЛЕНИЕ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СУДЕ В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ. вОТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ.

На квитанции стоят суммы на оплату и есть предупреждение о суде и аресте имущества.

14.12.2019, 14:21

Здравствуйте, Марина.

Вам действительно необходимо доказать тот факт, что Вы не могли пользоваться газовым оборудованием.

Вы говорите, что с Вами перезаключили договор. Там был указан долг? А были составлены акты о том, что газовое оборудование находится в неудовлетворительном состоянии и подлежит замене?

Когда Вы установили электрооборудование и для чего оно Вами используется? Есть документы по его установке и введении в эксплуатацию?

Именно эти документы и будут Вам необходимы для своего оправдания.

16.12.2019, 13:16

Я поставила инфракрасные обогреватели которые были куплены заранее Ещё до переезда в дом. Я сразу их подключила. Варю на эл.плитке. Всё НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ до сих пор с первого дня переезда в дом, дом был старый, печка старая. Счётчик тоже. В_ОБЩЕМ, нужно было начинать с платежей на отключения галанки она была старой, но её она уже была без горелки и 5 лет топили дровами а за отключение старой газовой плиты тоже нужно было уплатить и был бы готовы два акта свидетельствующие о моём неиспользовании оборудования. Но я не думала что будут такие меры по отношению ко мне за то что я им не платила Я подсчитала что за отключение печки 3500 р газовой плиты тоже САМОЕ. Вот на этом они И сыграли. А тут и счётчик 5000 рублей А газом я бы всё равно не могла пользоваться. Его бы потом отрезали может тоже за мой счёт 5000 р.

16.12.2019, 16:49

Вот это Вам и нужно будет доказывать.

Странно, что за отключение берут такие деньги.

Они обязаны были в случае обнаружения аварийности оборудования выдать Вам предписание о невозможности его использования и замене на новое, а также отключить газоснабжение.

17.12.2019, 11:33