Какой статус будет у разведенного мужа в новой квартире - собственник или право на пожизненное проживание?
Я в разводе, мой муж зарегистрирован и проживанет у меня. Квартира моя добрачная собственность, выселить я мужа не могу: он пенсионер и у него нет своего жильяб. Наш дом идет под снос и я получаю новую квартиру вместе с развденным мужем.
Вопрос: будет ли муж также собственником жилья или он будет иметь только право пожизненного проживания?
Заранее благодарю.
Елена Петровна.
Елена Петровна, здравствуйте! Краткосрочного социального найма не бывает..
Договор социального найма всегда бессрочный..
Это на всякий случай..
Что касается прав бывшего супруга на предоставленное по договору МЕНЫ жилое помещение, то он будет иметь только право пользования, если сейчас вы не желаете выселить его. Права собственности он иметь не будет.
Договор мены будет заключен только с Вами.
С уважением,
Харченко О.В.
муж не будет собственником жилья, так как квартира, в которой вы проживаете является исключительно вашей собственностью, при получении новой квартиры, с вами будет изначально заключен договор краткосрочного социального найма до оформления новой квартиры в собственность, поскольку вы не приобретаете новую квартиру, а идет ранозначная замена, то вы также остаетесь единственным собственником новой квартиры, муж же сохраняет регистрацию