Возможно ли суду отказать в уменьшении алиментов, если я не работаю?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос, я подала на алименты, будучи еще в браке, после, когда развилась с мужем, после развода один из детей остался с бывшим мужем, алименты я получала на двоих, но сама часть переводила на ребёнка супругу на счёт, так как ребёнок проживает с ним один. Сейчас я не работаю и муж хочет через суд уменьшить размер алиментов на детей, может ли суд ему отказать в этом, так как я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически это возможно, в отношении ребенка проживающего с отцом могут и убрать. Но, суды очень редко уменьшают алименты.

С уважением.

Здравствуйте, в данном случае, если бывший супруг обратится в суд за уменьшением размера алиментов и докажет, что один из детей с ним проживает, то суд уменьшит алименты.

В вашем случае вы можете договориться с мужем и нотариально составить соглашение о выплате алиментов в ином виде как есть сейчас. Например в твердой денежной сумме.