Банк взимает ненужную страховку при оформлении кредитной карты - как вернуть средства и рассторгнуть договор?
Навязали страховку в банке при оформлении кредитной карты. После подписания договора сняли сразу 30 тысяч за страховку. В договоре написано на 5 лет страховка, ежегодно пт 30 тысяч. Написала на следующий день, чтобы вернули сумму. Но не прописала чтобы рассторгнули договор. Если вернут сумму договор автоматически растогнут или нужно было это прописывать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам не вернут сумму пока договор страхования не будет расторгнут.
Вам необходимо направить заявление об отказе от договора страхования, с указанием реквизитов для перечисления страховой премии.
Спасибо за полезный совет!