Проблемы с оформлением брака в России из-за украинского свидетельства о разводе - как найти решение?

Я развёлся в 2010 году в Украине. Сейчас получил гражданство РФ.И мне в паспорте поставили печать об украинском разводе, на основании свидетельства о разводе на имя бывшей жены. Так как я не получал свидетельство на себя, она мне своё из Украины передала в Россию на некоторое время. Теперь хочу жениться на другой девушке. Но в ЗАГСе говорят что не могут нас расписать, потом что свидетельство о разводе не на моё имя. Как нам быть? Может сделать утерю паспорта и к нужным документам не прилаживать о моём разводе свидетельство. Якобы я не был женат?
Лучший ответ

Пусть по доверенности ваша бывшая жена получит Ваше свидетельство о разводе в Украине и направит вам.

Обратитесь к укр юристу вам получат св-во о разводе.