Претензия на возмещение ущерба от производителя или дилера в связи с пожаром моего автомобиля

• г. Махачкала

Во дворе дома по причине короткого замыкания сгорел мой автомобиль (согласно пожарно-техническому заключению очаг пожара находился в передней части автомобиля. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара данного пожара, является, возгорание сгораемых материалов в моторном отсеке автомобиля, в результате аварийного режима работы электропроводки, либо блока предохранителей, к которому была подведена электропроводка.) До начала возникновения пожара автомобиль стол без движения более двух часов. Автомобиль был приобретен у дилера в декабре 2012 года. Автосигнализация была установлена до приобретения автомобиля. Имеются акт и чек на установленную сигнализацию и работы по установке. Автомобиль прошел гарантийное обслуживание и после гарантийные каждый год диагностика электрооборудования. Так же имеются подтверждающие документы.

Автомобиль застрахован только ОСАГО.

Могу ли я претендовать на возмещение ущерба от производителя или от дилера который продал мне автомобиль?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о предъявлении претензии необходимо сначала установить - какой срок службы предусмотрен изготовителем на данную автомашину?