Суд отклонил апелляционную жалобу из-за неоплаты госпошлины, несмотря на проведенные консультации с юристом

• г. Пермь

Суд оставил апелляционную жалобу без движения, предоставив срок для устранения недостатков, недостатки были устранены в срок с консультацией у юриста. По истечении срока устранения недостатков судья возвратил апп. жалобу аргументируя отсутствием оплаты гос. пошлины. Юрист утверждал, что раз госпошлину оплатил истец, ответчик госпошлину не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона, которая подает в суд апелляционную жалобу, должна оплатить госпошлину. Одна жалоба - одна госпошлина.