Санкт-Петербург, 14.12.2019, 22:46

Различия в нормативах оплаты за отопление в однотипных домах - в чем причина?

Вопрос №16681557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2019, 22:46
Вопрос об оплате за отопление. Ситуация такая: два совершенно одинаковых дома (хрущевки), расположены в одном районе и обслуживаются одним ТСЖ... две одинаковые квартиры, однако нормативы оплаты за отопление в одном доме 1,76, а в другом 1,08, оба дома общедомовыми счетчиками не оборудованы. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по сроку эксплуатации домов они одинаковы, то действительно наводит на мысль о несправедливом начислении.

Надо разбираться в их конторе.

14.12.2019, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Один дом 64 года второй 62.и влияет ли на оплату отсутствие общедомового счетчика.

15.12.2019, 11:04

УК очень хитрые. По идее потребленное по общедомовому счетчику должно было потом распределяться уже по квадратуре площади квартир жильцов.

Но им выгоднее по счетчику рассчитываться с теплоснабжающей организацией, а жильцам предъявлять по нормативу по площади квартир.

Но можно проверить инициативной группой.

15.12.2019, 11:53