Если в магазине висит предупреждение о видеонаблюдении, а камер на самом деле нет, законно ли это?
Здравствуйте. Было бы незаконно наоборот - камеры были, а предупреждения нет. Но в данном случае, предупреждение о наличии камер видеонаблюдения без самих камер чьи-либо права не нарушает.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Майя, здравствуйте!
Вполне вероятно, что Вы не увидели камеры (в том числе и скрытые), поэтому в данном вопросе не всё так однозначно.
По крайней мере непротивозаконно.
Самообман в данном случае... Но никаких нарушений прав граждан нет.
Это мой магазин. Я знаю, что их нет.
Нет никакого нарушения в этом.