Сын прислал смс что его задержали по подозрению употребления наркотических средств и задержали на двое суток.
Сын прислал эсмс что его задержали по подозрению употребления норкатических средств и задержали на двое суток.
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего Вашего сына задержали в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. В соответствии со ст. 27.5 КоАП РФ Ваш сын может быть задержан на срок до 48 часов, поскольку за правонарушение по ст. 6.9. КоАП РФ предусматривает одним из видов наказания административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях