Возможна ли постфактумная компенсация операции по лечению катаракты и протезирования зубов для ветерана труда?

Вопрос №16681963 из г. Барнаул
опубликован 15.12.2019, 04:09
Скажите, пожалуйста, если мой папа ветеран труда и делал несколько лет назад операцию по лечению катаракты и полное протезирование зубов - имеет ли он право на постфактум компенсацию этого? Протезирование зубов он делал тоже за свой счет, и тогда еще официально работал. Может ли он также теперь, спустя несколько лет, также получить налоговый вычет после протезирования? Что нужно сделать, если на оба вопроса ответ да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло более 1 года то к сожалению налоговый вычет за те гогда он не получит за протезирование в том числе только за существующий налоговый период.

15.12.2019, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое! А в случае с оплатой операции по лечению катаракты - тоже несколько лет назад и тоже оплачивал сам. Тоже никак?

А если как ветеран труда, которым он является - сможет постфактум подать заявление на компенсацию? Или теперь уже только следующая услуга (ему нужна операция на второй глаз - что тогда нужно сделать, куда обратиться, чтобы компенсировали)?

15.12.2019, 04:22

По поводу лечения обратиться за компенсацией можете в страховую компанию по полису, если у вас в области в рамках ветеранства входит медицинский пакет допуслуг может быть и получится по всему остальному даже не стоит пытаться.

15.12.2019, 04:24

Спасибо большое! То есть только компенсация по поводу нового лечения как ветерану труда, идти в страховую по полису.

А если протезирование зубов тоже для ветерана труда, пенсионера?

Я нашла вот такую информацию: список льгот для ветеранов труда - www.9111.ru бесплатное протезирование зубов при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

То есть ветеран труда имеет право на полное протезирование бесплатно? Это тоже в страховое нужно идти (Ресомед, например)?

15.12.2019, 04:30

Да это возможно но дел ов том что законодательство по ветеранам труда у каждого свое МЕСТНОЕ, федеральных льгот нет они устанавливается в каждом регионе обратитесь в соц службу, возможно ук вас есть такие льготы возможно нет зависит от региона.

15.12.2019, 04:32

Спасибо! Словом, и по протезам (которые по идее везде я нашла как полностью компенсируемые ветеранам труда), и по компенсацию по катаракте - все эти вопросы несли в страховую компанию. Та, которая выдает бумажку, а не зеленое ламинированное страховое?:)

15.12.2019, 04:34

Ваш медицинский страховой полис зеленая бумажка это пенсионное свидетельство.

15.12.2019, 04:35

Идти в страховое и их расспрашивать, поняла, спасибо большое!

15.12.2019, 04:36

Не за что обращайтесь.

15.12.2019, 04:37

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034