Доплатить за ремонт после ДТП - когда виновник вписан в полис ОСАГО, но не является владельцем авто

• г. Москва

Если виновник был вписан в полис ОСАГО, но владельцем не является.

Мне после всех страховых выплат пришлось доплачивать ещё 40 000 рублей за ремонт. У виновника ДТП нет официального дохода, имущества В РФ, счётов в банке. Он гражданин иностранного государства, а владелец авто гражданин России и вписал его в свой полис ОСАГО, тем самым доверив управление транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Человек, арест накладывают на имущество виновника, а не транспортное средство которое участвовало в ДТП.

Не могут. Владелец не отвечает своим имуществом за действия лица, причинившего вред.