Как развестись, если супруг(а) не согласен на развод - правовые аспекты, сроки и требования
он может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, когда ребенку исполнится 1 год, с заявлением он должен обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации жены, если нет мировых судей, то к федеральному судье, к заявлению должен приложить госпошлину в размере 400 р на расчеетный счет судебного участка или суда, подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, если у него нет свидетельств о браке и рождении ребенка, он может обратиться в загс, где регистрировался брак и ребенок и получить дубликаты этих свидетельств, суд может дать срок для примирения, срок расторжения брака - 3 месяца, чтобы быстро развели, необходимо в заявлении указать, что его семья распалась и в настоящее время у него другая семья, что на примирение он не согласен, общее хозяйство не ведет, супружеские отношения не поддерживает, любит другую женщину, с которой желает зарегистрировать брак
повторный вопрос, ответ уже дан