Влияние банкротства на черную зарплату - что произойдет с доходами?
Вот при банкротстве финансовый управляющий распорежаетмя моими финансами а если зарплата белая 20 тысячь а черная 30000 что будет с черной?
При банкротстве финансовый управляющий контролирует все ваши доходы, включая как официальные, так и неофициальные. Серая зарплата (черная наличная) должна быть задекларирована, так как она является частью вашего дохода. Если вы ее скроете, это может быть расценено как сокрытие имущества или доходов, что влечет серьезные последствия: отказ в списании долгов, привлечение к административной или даже уголовной ответственности (ст. 195 УК РФ). Финансовый управляющий вправе запрашивать информацию о доходах из любых источников, включая показания свидетелей, банковские выписки, данные о расходах. Сокрытие черной зарплаты может привести к тому, что суд не освободит вас от долгов. Рекомендуется честно раскрыть все доходы управляющему. Если вы получаете неофициальный доход, он будет учитываться при формировании конкурсной массы, но из него исключаются средства, необходимые для проживания (прожиточный минимум). Остальное пойдет на погашение долгов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
А чёрной он распоряжаться не будет, если Вы не скажите о ней.
А вот смотрите на банкротства заключил договор 3 месяца назад а документы все не собрал не че страшного?
Добрый день
Надо собрать документы, подготовиться и подать с заявлением в суд, суд вынесет соответствующее определение и процедура начнется.
Имею ввиду тошто 3 месяц прошло с того дня как заключил с фирмой договор по банкротству а в суд еще не подал того документы долго собираю не чего страшного не будет? Только тока за 4 месяца собрал.
Добрый день. Не официальная зп при процедуре банкротства не учитывается.
Будет. Некоторые документы действительны в течении 30-ти дней.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.