Возможно ли выселить прописанных, не живущих и не платящих за коммунальные услуги более 5 лет, по законодательству?
Может ли собственик выписать из дома прописаных если они не живут и не платят за коммунальные услуги, не проживают больше 5 лет
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Легко! Надо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании прекратившим право пользования жилым помещением. Оплатить госпошлину 300 рублей и подать иск в суд.
Спасибо, буду знать.
Собственник может снять с регистрационного учета зарегистрированных, не являющихся собственниками лиц, в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!