Челябинск, 15.12.2019, 13:08

Каков статус семьи, если мать во втором браке и её муж признается отчимом для ребёнка от первого брака?

Вопрос №16682863 из г. Челябинск
опубликован 15.12.2019, 13:08
Если мать находится во втором зарегистрированном браке, её муж считается отчимом для её ребёнка от первого брака. Эта семья считается полной или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчим - это никто. Это чужой дядя. Эта семья считается неполной в любом случае.

15.12.2019, 13:12

Да, для ребенка муж матери является отчимом. Но по отношению к ребенку у отчима не возникает никаких прав и обязанностей. В законодательстве нет понятия полной и неполной семьи. Лучше пояснить для какой цели задаете такой вопрос.

15.12.2019, 13:14

Для социального паспорта в школу. Семья с отчимом считается полной?

15.12.2019, 13:19

Нет в законодательстве понятия полная или неполная семья.

15.12.2019, 13:22