Возможность взыскания компенсации с владельца автомобиля по ст. 1079 ГК РФ, если страховое возмещение не полностью покрывает ущерб от аварии и виновник неспособен выплатить компенсацию.

• г. Москва

Виновник вписанный в ОСАГО владельца или владелец транспортного средства в соответствии со ст 1079 ГК РФ?

Если страховое возмещение не покрывает все расходы на возмещение ущерба и виновник вписанный в ОСАГО не имеет доходов, имущества, счетов в банке, почему нельзя взыскать компенсацию с владельца авто по ст. 1079 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1072 ГК РФ в пределах ОСАГО платит СК

1079 ГК РФ-владелец транспортного средства сумму превышающую ст 1972 ГК РФ на основании ст 15 и 1064 ГК РФ.