Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры и роль совместной собственности
В декабре 2018 года мы с женой приобрели квартиру у родителей жены с оформлением купли-продажи и передачей денег. Так вот вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Квартира приобретена в совместную собственность с женой, может ли данный факт повлиять на отказ Налоговой в выдаче вычета? И есть ли смысл жене подавать на вычет? И являются ли тесть с тещей мне родственниками или членами семьи?
Получить налоговый вычет можете однозначно, при условии что вы оплачивали НДФЛ. То, что квартира куплена у родственников никакого значения в данном случае не имеет. Собирайте необходимые документы и обращайтесь в налоговую.