Недостающий лист из книги жалоб и предложений - какие последствия могут возникнуть для организации
Что будет, если из книги жалоб и предложений вырван листок? Вырвала сотрудница, на которую была эта жалоба. Она уже уволилась, а недавно обнаружили, что этого листа нет. Вырванный лист обнаружил гость заведения. Чем это может обернуться для организации?
Здравствуйте. Проверяющие могут это отнести к нарушению прав потребителей, КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей. Штраф для юр.лица от 5000 до 10000 р, для должн. Лиц от 500 до 1000 р. Составить акт о том, что жалоба была составлена на сотрудницу, в результате чего она уволилась, изъяв при этом лист из книги жалоб. Дата когда было это совершено. К вам никаких вопросов быть не должно после этого.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях