Если должник физ. лица пытается уйти от долга путем банкротства, подскажите пожалуйста что делать.

Если должник физ. лица пытается уйти от долга путем банкротства, поскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ

Светлана Сергеевна, делать можно очень многое. Для начала обратиться к опытному юристу, который сможет проверить все действия должника, при наличии нарушений закона оспорить такие действия в суде.

Если должник злоупотребляет правом, то суд даже по окончании процедуры банкротства может не освободить его от обязанности выплаты долгов. Все зависит от грамотности Ваших действий.

Спасибо большое, всё понятно

Вариантов несколько.

Например.

1. Консультироваться у юриста-специалиста в банкротной тематике, изложив ему все известные обстоятельства.

2. Забыть все это.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я Вас поняла, денег связей нет, законов для нас нет

Светлана, в случае начала банкротства - включаться в реестр требований и начинать активные действия по оспариванию сделок / обжаловать действия или бездействие управляющего / предпринимать шаги к тому, чтобы долг не был списан и т.д.

понятно и точно, спасибо