Как вернуть долг по договору аренды с правом выкупа и решить проблему с платежами
Дело ещё в том. Что потеряла ПТС дубликат, а при оформлении договора она была, но в деревне. Доверяли друг другу с покупателем. Когда сообщила об этом ему, то он был в шоке. Так как рыночная цена автомобиля 250 рублей, а я ее продала в рассрочку за 500 тысяч. На меня не может написать заявление покупатель о мошенничестве? И если, не дай Бог, с машиной что случилось (авария и т.д).То как поступать? Деньги просить вместо машины. И все это через суд или через полицию делать?
Галина, все делается в судебном порядке! Полиция не занимается расторжением договоров и взысканием задолженности и т.д.
Галина, никакого мошенничества в данном случае нет! Так как здесь договорные отношения, которые прекратили исполняться одной из сторон договора. Обратиться в суд с иском об обязании исполнять условия заключенного доовора или расторгать договор, выбор за вами.