Проблема доступа к замене стояков отопления и ХВС на первом этаже МКД - рассматриваются возможные решения

• г. Москва

В МКД первый этаж нежилое помещение (арендатор банк втб). В доме по капремонту проводились работы по замене стояков отопления, собственник отказал в предоставлении доступа. Сейчас по капремонту будут менять стояки ХВС, 1-ый этаж опять отказывает. Но вода подаётся с подвала вверх. Напора не хватает, чтобы включить газовую колонку. Как добиться доступа к замене стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обеспечением доступа в помещения многоквартирного дома для проведения капитального ремонта занимаются управляющая организация и фонд регионального оператора капитального ремонта. Если собственник помещения отказывает им в доступе, то заставить его можно только в судебном порядке (иск в суд).