Судимость по статье 228 в справке МВД после оплаты штрафа - как ее удалить?

• г. Екатеринбург

Был суд по статье 228, на суде дали административный штраф в размере 25 тысяч. Штраф сразу же оплатили. Это все было весной 2019. Сейчас взяли справку в мвд о наличии судимости, и там написано что 03.06.19. Осуждён по статье 228. Как это убрать? Ведь после оплаты штрафа судимость снимается автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После уплаты штрафа судимость снимается через 1 год

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

А в самой справке мвд о наличии судимости всегда будет написана информация что тогда то было дело по статье такой то, как из самой справки убрать эту информацию? Ведь штраф оплачен сразу же?

Эту информацию убрать не получится, она хранится постоянно.