Вопрос о применимости амнистии к женщине с двумя несовершеннолетними детьми, отбывающей срок по статье 159 статьи 4 и получившей условное приговорение на 4 года
Попадет ли женщина под амнистию, если она имеет двух несовершеннолетних детей. Отбывает срок по ст.159 ст.4, По совокупности приговоров осуждена на 6 лет. (Первая судимость 4 года условно). Спасибо.
Только после того как будет опубликован текст постановление об амнистии, будет ясно кому именно предоставлено право на освобождение от уголовного преследования, наказания и прочее.
Здравствуйте!
По амнистии пока точно ничего не известно, так как нет документа. Но как показывает предыдущая амнистия в честь 70-летия Победы, на осужденных по части 4 статьи 159 УК амнистия не распространяется.