Ребёнок получил ушиб голени после того, как его сбила машина на пешеходном переходе. Водитель остановился, но уехал, когда ребёнок сказал, что в порядке. Что делать дальше?

Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе, когда тот шёл в школу. Водитель вышел из машины, спросил всё ли в порядке. Ребёнок сказал, что да и водитель уехал. Через пару минут по дороге в школу нога начала болеть. Поехали в травмпункт, оказался ушиб голени. Что теперь делать?
Лучший ответ

Обращаться в полицию по факту ДТП, зафиксировать причиненный вред здоровью справкой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Искать машину и собирать документы для подачи иска в суд.

ОБратиться в полицию, получить направление на СМосвидетельствование.