Верховный суд назначил судмедэкспертизу для 85-летней жительницы Уфы - возможность проведения в выездном или более близком регионе?

Вопрос №16686226 из г. Уфа
опубликован 16.12.2019, 12:36
Маме верховный суд назначил судмедэкспертизу в институт Сербского Москва. Ей 85 лет живет в Уфе. Как довести не знаем. Она плохо ходит, постоянно болит голова. И деменция конкретная. Можно ли переделать на выездную или в более близком регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что это повторная экспертиза на апелляционную жалобу. Суд 1 инстанции иск маме не удовлетворил.

16.12.2019, 12:48

В любом случае выносится определение о назначении экспертизы, и Вы можете подавать на это определение возражения. Также можете ходатайствовать о проведении выездной экспертизы или в Вашем регионе с учётом состояния здоровья.

16.12.2019, 13:11

Здравствуйте.

А почему сразу в заседании не возразили?

16.12.2019, 12:39

Потому что это повторная экспертиза на апелляционную жалобу. Суд 1 инстанции иск маме не удовлетворил.

16.12.2019, 12:48

В любом случае выносится определение о назначении экспертизы, и Вы можете подавать на это определение возражения. Также можете ходатайствовать о проведении выездной экспертизы или в Вашем регионе с учётом состояния здоровья.

16.12.2019, 13:11