Бухгалтерия отказала в выплате аванса из-за отсутствия заработка - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Со 2 декабря по 11 была на больничном, 12 декабря вышла на работу. 13 выплатили аванс, но мне не дали, права ли наша бухгалтер, сказав что я ещё не заработала на аванс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, бухгалтерия права, для начисления аванса нужно отработать не менее 5 дней. Денежные средства за 1-2 отработанных дня будут Вам прибавлены к заработной плате, как оплата больничного листа.