Какая будет выплата если жена беременная а муж ушёл в армию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина.
Согласно ФЗ № 81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":
Статья 12.4. Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)
В результате индексации в 2019 году сумма пособия увеличилась до 27680,97 рублей.