Якобы избиваю своего ребенка - как изменить ситуацию в поселковой администрации?
Я работник поселковой администрации. Меня оклеветала соседка (по совместительству депутат все той же поселковой администрации), в устной форме обратилась к директору школы. Якобы я избиваю своего старшего ребенка, которому 7 лет, ругаю его матом и все в этом роде. Ситуация очень неприятная. Поселение у нас не большое, все друг друга знают. Поползли слухи, обсуждения. Как мне повлиять на эту ситуацию?
Лучший ответ
Обращайтесь к мировому судье о привлечении клеветника к уг. ответственности по ст. 128.1 УК РФ.
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
По ст.128.1 УК РФ есть ответственность.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Потребуйте публично извиниться. Можно обратиться в полицию, прокуратуру и суд, но у вас нет доказательств оскорбления: одни показания директора школы, который может от них отказаться. Можете получить иск в ответ.