Вопрос о возможности удаления записи об осуждении из справки о судимости, когда человек был наказан, но освобожден по амнистии в 2015 году
В 2015 г человека осудили, назначили штраф 100000 руб., и сразу же освободили от наказания в связи с амнистией, возможно ли в 2019 г. извлечь запись об осуждении из справки о судимости?
Лучший ответ
Нет, данные сведения будут фиксироваться в справке и при трудоустройстве родственников, членов семьи в силовые ведомства, на госслужбу и в престижные организации эта информация будет всплывать, что повлечёт за собой определённые припоны в трудоустройстве.
Добрый день! Судимость может быть снята или погашена в законном порядке, извлечь запись об отсутствии судимости иными способами невозможно.